Dr. Burak BÜYÜKTÜRK

Dr. Burak BÜYÜKTÜRK

Dentisterie Esthétique et Orthodontie

Créer un beau sourire est un art.

Soyez Fier de Votre Sourire

Tout le monde a le droit de sourire magnifiquement mais créer un beau sourire est un art.

Endodontique

Vous pouvez contacter notre équipe pour plus d'informations sur l'endodontie.

La Conception de Sourire Esthétique

Vous pouvez contacter notre équipe pour plus d'informations sur La Conception de Sourire Esthétique.

Orthodontique

Vous pouvez contacter notre équipe pour plus d'informations sur l'orthodontie.

Pedodonthi

Vous pouvez contacter notre équipe pour plus d'informations sur la pédodontie.

Parodontologie

Vous pouvez contacter notre équipe pour plus d'informations sur la parodontologie.

La Thérapie D'implant

Vous pouvez contacter notre équipe pour plus d'informations sur La thérapie d'implant.

Obtenez un Rendez-Vous !

Vous pouvez prendre rendez-vous à la clinique Dentisterie esthétique et orthodontiste Dr. Burak Büyüktürk en remplissant le formulaire sur le côté.

Before & After

Dr. Burak BÜYÜKTÜRK

Dentisterie Esthétique et Orthodontiste

Le Dr Burak Büyüktürk est né en 1982 à Bakırköy, Istanbul. Il a terminé ses études secondaires au Bakırköy Laboratory College et ses études secondaires au lycée Konya / Ereğli.

En 2000, il a remporté la Faculté de médecine dentaire de l’Université d’Ankara.

Diplômé avec succès en 2005 et qualifié pour devenir dentiste, le Dr Büyüktürk a travaillé comme dentiste au Damla Medical Center entre 2005 et 2006.

En 2006, il a commencé sa formation doctorale à l’Université Süleyman Demirel, Faculté de médecine dentaire, Département d’orthodontie.

Après 6 ans de formation doctorale, il a obtenu son doctorat en 2012. Après avoir travaillé comme membre du corps professoral du département d’orthodontie de la même université pendant une courte période, il a ouvert un cabinet privé à Konya.

Il est membre de l’Association dentaire turque, de la Société turque d’orthodontie et de la Société européenne d’orthodontie.

Le Dr Büyüktürk a également participé à de nombreux projets sociaux. Il a fondé l’association sociale, culturelle et solidaire Konya Ereğli Barrier-Free Tomorrows.

Il continue toujours ses activités dans cette association pour augmenter le niveau de vie des personnes handicapées.

Il a participé à des pièces de théâtre entre 2000 et 2007 et a travaillé comme metteur en scène dans une pièce. Le tennis et la natation sont ses passe-temps favoris.

ibrahim DEMİR
ibrahim DEMİR
2023-03-01
Burak Bey samimi, güler yüzlü bir şekilde benimle ilgilenip, tel tedavimde beraber yol aldığımız için kendisine teşekkür ederim.
Ozlem Bilgin
Ozlem Bilgin
2022-11-11
Tel tedavim Burak bey’in sihirli elleri sayesinde harika bir şekilde ilerliyor. Kendisi ile tanıştığım için çok şanslıyım. Aynı zamanda çok pozitif ve güler yüzlü bir doktor 🙏🏻
Yaren Gülşen
Yaren Gülşen
2022-09-12
Burak Hocama tavsiye üzerine gittim.İlk görüşmemizin 2 saat sürmesinden bu işin ehli olduğunu anlamıştım zaten gerek ilgisi,bilgisi ve profesyonelliğiyle birlikte herkese gözüm kapalı önerebileceğim bir hekim.Kendisini çok seviyorum.
Seyran Çetin
Seyran Çetin
2022-09-10
Burak hocam hayatımda karşılaştığım en iyi diş hekimi. Çok kibar ve çok ilgili bütün hastalarına karşı .İyi ki bu klinikte tedavi oldum. Gönül rahatlığı ile Dent B&B ♥️
BUSE NAZ KOÇAK
BUSE NAZ KOÇAK
2022-09-10
Tedavim gayet güzel ilerliyor Burak bey ve ekibi her konuda oldukça yardımcı oluyor ve tedavide her zaman güven veriyor hiç bir zaman kafamda soru işareti kalmıyor
Naz Avseren
Naz Avseren
2022-09-08
Gördüğüm en gereksiz yer randevu saati verip son dakika değiştiriyorlar haftaya atıyorlar sizin değil doktorun keyfine göre hareket ediliyor ve aşşşırı pahalı o kadar izbe biryere gidip o parayı vermeyin X
Helen Fetisov
Helen Fetisov
2022-06-30
I asked a simple question about what the cost of crowns is. They refused to answer on WhatsApp. I know it's just preliminary information, but they didn't provide it.

Obtenez un Rendez-Vous !

Vous pouvez prendre rendez-vous à la clinique Dentisterie esthétique et orthodontiste Dr. Burak Büyüktürk en remplissant le formulaire sur le côté.

Profile Picture
Dr. Burak Büyüktürk Aesthetic Destistry & Orthodontist
×
Hi there 👋
How can I help you?